2009年3月4日(水) Wednesday March 4, 2009
- 12:00 pm CORINNE COBSON - 66 rue Charlot - Paris 3e
- 14:00 pm ANNE VALERIE HASH - 36 boulevard Bonne Nouvelle - Paris 10e
- 15:00 pm
DEVASTEE - Salon des Miroirs - 13 passage Jouffroy - Paris 9e
- 16:00 pm KRIS VAN ASSCHE - 18 rue du Faubourg du Temple - Paris 11e
-
17:00 pm GARETH PUGH - Passage du Désir - 85-87 rue du Faubourg Saint-Martin - Paris 10e
-
18:00 pm PEACHOO+KREJBERG - Garage Turenne - 66 rue de Turenne - Paris 3e
-
19:00 pm ESTRELLA ARCHS - Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e
-
20:00 pm RUE DU MAIL (by Martine Sitbon) - 5 rue du Mail - Paris 2e
-
21:00 pm FATIMA LOPES - Salon des Miroirs - 13 passage Jouffroy - Paris 9e
2009年3月5日(木) Thursday March 5, 2009
- 10:00 am BALENCIAGA バレンシアガ
- See invitation
- 11:00 am LIE SANG BONG - Le Grand Hotel Intercontinental - 2 rue Scribe - Paris 9e
- 12:00 pm HIROKO KOSHINO - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
- 13:00 pm
CHER MICHEL KLEIN - Mini Palais - Grand Palais - entree Pont Alexandre III - avenue Winston Churchill - Paris 8e
-
14:00 pm SHARON WAUCHOB - Garage Turenne - 66 rue de Turenne - Paris 3e
- 15:00 pm
BALMAIN - Hotel Ritz - 17 place Vendome - Paris 1er
- 16:00 pm BRUNO PIETERS -
Musee de l'Homme - 17 place du Trocadero - Paris 16e
- 17:00 pm
RICK OWENS - Les Beaux-Arts de Paris - salle Melpomene - 13 quai Malaquais - Paris 6e
- 18:00 pm LUTZ - MK2 Bibliothèque - 128 avenue de France - Paris
13e
- 19:00 pm NINA RICCI - Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
-
20:00 pm AF VANDEVORST - Garage Turenne - 66 rue de Turenne - Paris
3e
-
21:00 pm BLESS - 3 rue Barbette - Paris 3e
2009年3月6日(金) Friday March 6, 2009
- 10:00 am ATSURO TAYAMA - Palais de Tokyo - 13 avenue du President Wilson - Paris 16e
- 11:00 am
ISSEY
MIYAKE イッセイ・ミヤケ - Le Carrousel du Louvre - Salle Le Notre
-
12:00 pm GASPARD YURKIEVICH - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
-
13:00 pm BERNHARD WILLHELM - Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e
- 14:30 pm
Christian
DIOR クリスチャン・ディオール - Espace Ephemere Tuileries - Jardin des Tuileries
- Paris 1er
- 15:30 pm Isabel
Marant イザベル・マラン - Couvent des Cordeliers
- 16:30 pm Vivienne
Westwood ヴィヴィアン・ウエストウッド -
7 place Vendome - Paris 1er
- 17:30 pm LANVIN - Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
-
18:30 pm
MAISON Martin Margiela マルタン・マルジェラ -
POPB - salle Marcel Cerdan - porte 28 - 8 boulevard de Bercy - Paris 12e
-
19:30 pm VERONIQUE LEROY - Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e
-
20:30 pm Yohji
Yamamoto ヨウジ・ヤマモト - Carreau du Temple - 3 rue Dupetit Thouars - Paris
3e
2009年3月7日(土) Saturday March 7, 2009
- 09:30 am JUNYA WATANABE - See invitation
- 10:30 am
HAIDER ACKERMANN - Les Beaux-Arts de Paris - salle Melpomene - 13 quai Malaquais - Paris 6e
-
11:30 am Tsumori
Chisato ツモリチサト - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
-
12:30 pm MARITHE & FRANCOIS GIRBAUD - Le Carrousel du Louvre - Salle Le Notre
- 13:30 pm
SOPHIA KOKOSALAKI - Espace Ephemere Tuileries - Jardin des Tuileries – Paris 1er
- 14:30 pm
JEREMY SCOTT - Faculte de Medecine - 45 rue des Saints Peres - Paris 6e
- 15:30 pm LOEWE ロエベ
- Universite Paris Descartes - 12 rue de l'Ecole de Medecine - Paris 6e
- 16:30 pm ANN DEMEULEMEESTER - Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Medecine - Paris 6e
-
17:30 pm COMME DES GARCONS - See invitation
- 19:00 pm
Jean
Paul Gaultier ジャン・ポール・ゴルチエ
- 325 rue Saint-Martin - Paris 3e
- 20:00 pm VERONIQUE
BRANQUINHO ヴェロニク・ブランキーノ -
Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e
2009年3月8日(日) Sunday March 8. 2009
- 10:00 am KARL LAGERFELD - Espace Ephemere Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
-
11:00 am ANDREW GN - Les Beaux-Arts de Paris - salle Melpomene - 13 quai Malaquais - Paris 6e
- 12:00 pm
AKRIS - Musee de l'Homme - 17 place du Trocadero - Paris 16e
- 13:00
pm EMANUEL UNGARO - Le Carrousel du Louvre - Salle Le Notre
- 14:00 pm COSTUME NATIONAL
- Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
-
15:00 pm HUSSEIN CHALAYAN - Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Medecine - Paris 6e
- 16:00 pm DRIES VAN NOTEN - Lycee Carnot - 145 boulevard Malesherbes - Paris 17e
- 17:00 pm Christian
Lacroix クリスチャン ラクロア - Garage Turenne - 66 rue de Turenne - Paris 3e
- 18:30 pm
Givenchy ジバンシィ -
Carreau du Temple - 3 rue Dupetit Thouars - Paris 3e
- 20:00 pm SONIA RYKIEL - See invitation
2009年3月9日(月) Monday March 9. 2009
- 10:00 am Stella
McCartney ステラ・マッカートニー - Carreau du Temple - 3 rue Dupetit Thouars - Paris 3e
- 11:00 am BARBARA BUI - Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Medecine - Paris 6e
- 12:00
pm LEONARD - Le Carrousel du Louvre - Salle Le Notre
- 13:00 pm GUY LAROCHE - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
- 14:00 pm
GIAMBATTISTA VALLI - Espace Ephemere Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
- 15:00 pm
ZUCCA - Les Beaux-Arts de Paris - salle Melpomene - 13 quai Malaquais - Paris 6e
-
16:30 pm VIKTOR & ROLF - Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
- 17:30 pm MANISH ARORA - Garage Turenne - 66 rue de Turenne - Paris 3e
- 19:00 pm
Yves
Saint Laurent イヴ・サン ローラン - Palais de Tokyo - 13 avenue du President Wilson - Paris 16e
2009年3月10日(火) Tuesday March 10. 2009
-
10:30 am CHANEL シャネル
- Grand Palais - avenue du General Eisenhower - Paris 8e
- 11:30 am Agnes
B. アニエス・ベー - La Pagode - 57 rue de Babylone - Paris 7e
- 12:30 pm JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC - Le Carrousel du Louvre - Salle
Notre
- 13:30 pm ALENA AKHMADULLINA - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
- 14:30 pm
Valentino ヴァレンティノ -
Cite de l'Architecture - Galerie des Moulages - 1 place du Trocadero - Paris 16e
- 15:30 pm JUNKO SHIMADA - Espace Pierre Cardin - 1 avenue Gabriel - Paris 8e
- 16:30 pm ANTONIO BERARDI - Maison de l'Architecture - Couvent des Recollets - 148 rue du faubourg Saint-Martin - Paris 10e
- 17:30 pm COMMUUN - See invitation
-
18:30 pm VANESSA BRUNO - 8/10 rue de la Pierre Levée - Paris
11e
-
20:00 pm ALEXANDER MCQUEEN - POPB - salle Marcel Cerdan - porte 28 - 8 boulevard de Bercy - Paris 12e
2009年3月11日(水) Wednesday March 11, 2009
- 09:30 am TALBOT RUNHOF - Lycee Turgot - 69 rue de Turbigo - Paris 3e
-
10:30 am KENZO ケンゾー
- Carreau du Temple - 3 rue Dupetit Thouars - Paris 3e
-
11:30 am ELIE SAAB - Le Carrousel du Louvre - Salle Delorme
- 12:30 pm WUNDERKIND - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
- 13:30 pm PAUL & JOE - Le Carrousel du Louvre - Salle Le
Notre
- 14:30 pm COLLETTE DINNIGAN - Hotel Saint-James & Albany - salon Marie-Antoinette - 202 rue de Rivoli - Paris 1er
- 15:30 pm Chloe クロエ -
Espace Ephemere Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
- 16:30 pm
LIMI FEU - Musee de l'Homme - 17 place du Trocadero - Paris 16e
- 17:30 pm
Hermes エルメス -
Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
-
20:00 pm JOHN GALLIANO - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
2009年3月12日(木) Thursday March 12, 2009
- 10:30 am RM BY THE DESIGNER ROLAND MOURET - Musee de l'Homme - 17 place du Trocadero - Paris 16e
- 11:30 am CHAPURIN - Palais de Tokyo - 13 avenue du President Wilson - Paris 16e
-
12:30 pm SHIATZY CHEN - Les Beaux-Arts de Paris - salle Melpomene - 13 quai Malaquais - Paris 6e
-
13:30 pm MARIE BISHARA - Le Carrousel du Louvre - Salle Soufflot
-
14:30 pm Louis
Vuitton ルイ・ヴィトン - See invitation
-
16:00 pm IWAYA FOR DRESS 33 - Hotel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er
- 17:00 pm miumiu ミュウミュウ -
See invitation
- 18:00
pm MOON YOUNG HEE - Galerie Nikki Diana Marquardt - 9 place des Vosges - Paris 4e
- 19:00 pm
ROBERT ABI NADER - Hotel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er
|